Multisala | Cartoon | Abbonamento e listino | Newsletter     
Programmazione   

» Scarica l'ultima locandina (0,64 Mb)

» Archivio locandine

» Archivio trame FILM

» Promozioni

Programmazione
da Venerdì 6 Dicembre 2019 a Martedì 7 Gennaio 2020

 

  » Venerdì 6 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 21:30   L'immortale di Marco D'Amore Cast: Marco D'Amore, Giuseppe Aiello, Salvatore D'Onofrio, Giovanni Vastarella, Marianna Robustelli, Martina Attanasio, Gennaro Di ColandreaL'immortale di e con Marco D'Amore
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 21:30   Cetto c', senzadubbiamente di Giulio Manfredonia, con Antonio Albanese, Katsiaryna Shulha, Lorenza Indovina
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 21:05   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)

 

  » Sabato 7 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 20:15   L'immortale di e con Marco D'Amore
Ore 22:30   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 20:30   La famiglia Addams di Greg Tiernan, Conrad Vernon (animazione)
Ore 22:30   Cetto c', senzadubbiamente di Giulio Manfredonia, con Antonio Albanese, Katsiaryna Shulha, Lorenza Indovina
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 20:20   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
Ore 22:30   L'immortale di Marco D'Amore Cast: Marco D'Amore, Giuseppe Aiello, Salvatore D'Onofrio, Giovanni Vastarella, Marianna Robustelli, Martina Attanasio, Gennaro Di Colandrea

 

   Domenica 8 Dicembre 2019 (oggi) 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 15:55   L'immortale di Marco D'Amore Cast: Marco D'Amore, Giuseppe Aiello, Salvatore D'Onofrio, Giovanni Vastarella, Marianna Robustelli, Martina Attanasio, Gennaro Di ColandreaL'immortale di e con Marco D'Amore
Ore 18:25   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
Ore 20:35   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 15:35   La famiglia Addams di Greg Tiernan, Conrad Vernon (animazione)
Ore 17:35   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
Ore 20:45   Cetto c', senzadubbiamente di Giulio Manfredonia, con Antonio Albanese, Katsiaryna Shulha, Lorenza Indovina
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 16:15   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
Ore 18:30   L'immortale di Marco D'Amore Cast: Marco D'Amore, Giuseppe Aiello, Salvatore D'Onofrio, Giovanni Vastarella, Marianna Robustelli, Martina Attanasio, Gennaro Di Colandrea
Ore 20:45   L'immortale di Marco D'Amore Cast: Marco D'Amore, Giuseppe Aiello, Salvatore D'Onofrio, Giovanni Vastarella, Marianna Robustelli, Martina Attanasio, Gennaro Di Colandrea

 

  » Lunedì 9 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 21:05   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 21:30   Cetto c', senzadubbiamente di Giulio Manfredonia, con Antonio Albanese, Katsiaryna Shulha, Lorenza Indovina
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 21:30   L'immortale di Marco D'Amore Cast: Marco D'Amore, Giuseppe Aiello, Salvatore D'Onofrio, Giovanni Vastarella, Marianna Robustelli, Martina Attanasio, Gennaro Di Colandrea

 

  » Martedì 10 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
  chiuso per riposo in tutte e tre le sale

 

  » Mercoledì 11 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
  chiuso per riposo in tutte e tre le sale

 

  » Giovedì 12 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 21:05   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 21:30   Sono solo fantasmi di Christian De Sica, con Christian De Sica
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 21:30   L'immortale di Marco D'Amore Cast: Marco D'Amore, Giuseppe Aiello, Salvatore D'Onofrio, Giovanni Vastarella, Marianna Robustelli, Martina Attanasio, Gennaro Di Colandrea

 

  » Venerdì 13 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 21:05   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 21:30   Sono solo fantasmi di Christian De Sica, con Christian De Sica
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 21:30   L'immortale di Marco D'Amore Cast: Marco D'Amore, Giuseppe Aiello, Salvatore D'Onofrio, Giovanni Vastarella, Marianna Robustelli, Martina Attanasio, Gennaro Di Colandrea

 

  » Sabato 14 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 20:15   L'immortale di Marco D'Amore Cast: Marco D'Amore, Giuseppe Aiello, Salvatore D'Onofrio, Giovanni Vastarella, Marianna Robustelli, Martina Attanasio, Gennaro Di Colandrea
Ore 22:30   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 20:30   Sono solo fantasmi di Christian De Sica, con Christian De Sica
Ore 22:30   Sono solo fantasmi di Christian De Sica, con Christian De Sica
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 20:20   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
Ore 22:30   L'immortale di Marco D'Amore Cast: Marco D'Amore, Giuseppe Aiello, Salvatore D'Onofrio, Giovanni Vastarella, Marianna Robustelli, Martina Attanasio, Gennaro Di Colandrea

 

  » Domenica 15 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 15:55   L'immortale di Marco D'Amore Cast: Marco D'Amore, Giuseppe Aiello, Salvatore D'Onofrio, Giovanni Vastarella, Marianna Robustelli, Martina Attanasio, Gennaro Di Colandrea
Ore 18:25   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
Ore 20:35   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 15:45   Sono solo fantasmi di Christian De Sica, con Christian De Sica
Ore 17:45   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
Ore 20:45   Sono solo fantasmi di Christian De Sica, con Christian De Sica
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 16:15   Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
Ore 18:30   L'immortale di Marco D'Amore Cast: Marco D'Amore, Giuseppe Aiello, Salvatore D'Onofrio, Giovanni Vastarella, Marianna Robustelli, Martina Attanasio, Gennaro Di Colandrea
Ore 20:45   L'immortale di Marco D'Amore Cast: Marco D'Amore, Giuseppe Aiello, Salvatore D'Onofrio, Giovanni Vastarella, Marianna Robustelli, Martina Attanasio, Gennaro Di Colandrea

 

  » Lunedì 16 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 21:30   Sono solo fantasmi di Christian De Sica, con Christian De Sica
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 21:30   L'immortale di Marco D'Amore Cast: Marco D'Amore, Giuseppe Aiello, Salvatore D'Onofrio, Giovanni Vastarella, Marianna Robustelli, Martina Attanasio, Gennaro Di Colandrea

 

  » Martedì 17 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
  chiuso per riposo in tutte e tre le sale

 

  » Mercoledì 18 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
  chiuso per riposo in tutte e tre le sale

 

  » Giovedì 19 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 21:30   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 21:30   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 21:05   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley

 

  » Venerdì 20 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 21:30   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 21:30   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 21:05   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley

 

  » Sabato 21 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 20:25   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 22:30   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 20:15   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca
Ore 22:30   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 21:05   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley

 

  » Domenica 22 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 16:25   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 18:35   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 20:45   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 16:05   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca
Ore 18:25   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca
Ore 20:45   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 15:40   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley
Ore 18:10   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley
Ore 20:40   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley

 

  » Lunedì 23 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 21:30   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 21:30   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 21:05   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley

 

  » Martedì 24 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 16:25   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 18:35   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 20:45   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 16:05   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca
Ore 18:25   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca
Ore 20:45   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 00:00   da confermareFrozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
Ore 18:10   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley
Ore 20:40   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley

 

  » Mercoledì 25 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 00:00   da confermare Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
Ore 17:35   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley
Ore 20:30   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 16:15   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 18:20   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 20:25   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 22:30   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan
Ore 20:10   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca
Ore 22:30   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan

 

  » Giovedì 26 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 00:00   da confermare Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
Ore 17:35   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley
Ore 20:30   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 16:15   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 18:20   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 20:25   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 22:30   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan
Ore 20:10   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca
Ore 22:30   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan

 

  » Venerdì 27 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 00:00   da confermare Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
Ore 22:05   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 20:25   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 22:30   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 20:10   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca
Ore 22:30   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan

 

  » Sabato 28 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 00:00   da confermare Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
Ore 22:05   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 20:25   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 22:30   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 20:10   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca
Ore 22:30   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan

 

  » Domenica 29 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 00:00   da confermare Frozen 2 - Il Segreto di Arendelle di Chris Buck, Jennifer Lee (animazione)
Ore 17:35   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley
Ore 20:30   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 00:00   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 00:00   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 00:00   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 00:00   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan
Ore 00:00   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca

 

  » Lunedì 30 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 21:05   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 00:00   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
Ore 22:30   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan
Ore 00:00   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca

 

  » Martedì 31 Dicembre 2019 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 20:30   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 3 Blu in DIGITALE e dvd
Ore 00:00   Last Christmas di Paul Feig, con Emma Thompson, Emilia Clarke, Henry Golding
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan
Ore 00:00   La Dea Fortuna di Ferzan Ozpetek, con Stefano Accorsi, Edoardo Leo, Serra Yilmaz, Jasmine Trinca

 

  » Mercoledì 1 Gennaio 2020 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 00:00   Star Wars - L'Ascesa di Skywalker di J.J. Abrams, con Domhnall Gleeson, Adam Driver, Daisy Ridley
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan

 

  » Giovedì 2 Gennaio 2020 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 00:00   Il primo Natale di e con Salvo Ficarra, Valentino Picone
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan

 

  » Venerdì 3 Gennaio 2020 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 00:00   Il primo Natale di e con Salvo Ficarra, Valentino Picone
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan

 

  » Sabato 4 Gennaio 2020 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 00:00   Il primo Natale di e con Salvo Ficarra, Valentino Picone
Ore 00:00   Il primo Natale di e con Salvo Ficarra, Valentino Picone
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan

 

  » Domenica 5 Gennaio 2020 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 00:00   Il primo Natale di e con Salvo Ficarra, Valentino Picone
Ore 00:00   Il primo Natale di e con Salvo Ficarra, Valentino Picone
Ore 00:00   Il primo Natale di e con Salvo Ficarra, Valentino Picone
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan

 

  » Lunedì 6 Gennaio 2020 
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 2 Rossa in DIGITALE
Ore 00:00   Il primo Natale di e con Salvo Ficarra, Valentino Picone
Ore 00:00   Il primo Natale di e con Salvo Ficarra, Valentino Picone
Ore 00:00   Il primo Natale di e con Salvo Ficarra, Valentino Picone
 » CINEMA MULTILANGHE Sala 1 Grande in DIGITALE
Ore 00:00   Jumanji: The Next Level di Jake Kasdan, con Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan

 

©2004 - Cinema Multilanghe | Dogliani - Piazza Gorizia, 9 - Tel. 0173.742321 - Fax 0173.742468 | Contatti